ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Первый российско-арабский форум "Банки и инвестиции" может заложить основы успешного бизнеса РФ с арабскими странами

14:02 - 21 мая 2004 года

Первый российско-арабский форум "Банки и инвестиции" может заложить основы успешного бизнеса РФ с арабскими странами.

Такое мнение в интервью РИА "Новости" высказал глава российской делегации, председатель Российско-арабского делового совета, председатель Совета Директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков.

"От бейрутского форума мы ожидаем, что появятся новые связи, новые знакомые, а именно в этом основа успешного бизнеса", - сказал Евтушенков.

Цель встречи - содействие установлению российско-арабских торгово-экономических и банковских отношений на качественно новом уровне, развитие бизнеса между Россией и ближневосточными странами, уточнил Евтушенков.

"Мы не рассчитываем на какие-то конкретные контракты или проекты. Сейчас идет изучение и освоение Россией нового рынка - Ливана, чем мы уже занимались примерно 20 лет назад - до гражданской войны -1975-1990 годов", - добавил он.

"По мере расширения связей будут появляться и новые проекты в различных областях, - сказал Евтушенков.

По его словам, "сейчас Россия активно занимается освоением новых рынков в Европе, в Восточной Азии, в частности, в арабских странах".

"Уникальность бейрутского мероприятия в том, что это сугубо российско-арабская, в данном случае, российско-ливанская встреча", - сказал глава российской делегации, в которую, по его словам, входят представители большого числа банков из различных регионов России.

Форум начнется в пятницу утром в самом престижном отеле страны "Фениция" и будет проходить под патронажем ливанского премьер-министра Рафика Аль-Харири, который выступит на церемонии открытия.

В форуме также примут участие президент Союза торговых, промышленных и сельскохозяйственных палат Ливана, почетный президент Всемирной торговой палаты Аднан Кассар, ливанские министры, представители банков и бизнеса, делегации из ряда арабских стран.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)