ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Сегодня в Шардже (ОАЭ) состоится праздничное православное богослужение в честь праздника Успения Божией Матери

10:31 - 28 августа 2004 года

Сегодня, 28 сентября, в армянском храме в Шардже (ОАЭ) в 21.00 состоится праздничное православное богослужение в честь праздника Успения Божией Матери. Успение Пресвятой Богородицы - великий двунадесятый (один из двенадцати) праздник. Им завершается многодневный Успенский пост

По евангельскому преданию, в конце земной жизни Богородицы архангел Гавриил возвестил Пресвятой о ее грядущей кончине. Богородица перед смертью хотела проститься с учениками Иисуса, которые в то время проповедовали христианство по всей земле. По молитве Пречистой Девы апостолы были чудесным образом собраны у ее одра. Когда пришло время кончины Богородицы, Сам Иисус Христос явился у ее одра и принял ее душу в свои руки.

Согласно Священному Писанию, после смерти Богородицы апостолы похоронили Ее тело в пещере Гефсимании. Однако на третий день, желая утешить апостола Фому, опоздавшего на погребение, ученики Христовы открыли гроб Пресвятой Девы - и увидели в нем только погребальные пелены. Так они уверовали, что Богородица была с телом вознесена на небо.

Название праздника - Успение - происходит от слова "уснуть" и указывает на то, что Дева Мария осталась после своей видимой телесной кончины непричастной смерти.

Богослужение проведет игумен Александр (Заркешев). Желающие подойти к Таинству Причастия должны ничего не вкушать с 15.00 (воду пить можно) и подойти к Исповеди в храм к 20.45. Телефон для справок: 050-7870612.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)