ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Во время дубайского торгового фестиваля "ДТФ-2005" на улице Аль Сиф будет работать специально построенный там ночной рынок

11:36 - 5 декабря 2004 года

Во время дубайского торгового фестиваля "ДТФ-2005" на улице Аль Сиф будет работать ночной рынок, сообщает газета "Галф Ньюз". На нем, с 8 часов вечера до 2 утра (в четверг и пятницу до 3.00), будут продаваться различные товары народного потребления по оптовым ценам: косметика, парфюмерия, одежда, текстиль, электроника, часы и драгоценности. Стоимость аренды одного торгового места площадью 21 кв м составит 5-8 тыс дх в зависимости от расположения. Для ресторанов и кафе предусмотрены места по 23 кв м за 15 тыс дх. Аренда площадок для проведения различных игр обойдется в 5 тыс дх за 4 кв м.

Ночной рынок был построен в Дубае в прошлом году. Тогда торговые площади арендовало более 60 компаний. Городской муниципалитет посчитал этот опыт достаточно удачным и решил продолжать эксплуатацию рынка, добавляет газета.

В следующем году "Дубайский Торговый Фестиваль" отметит свой десятилетний юбилей. По этому поводу городские власти планируют устроить грандиозные представления. Фестиваль начнется 12 января. В течение месяца его участники предлагают грандиозные скидки на товары и услуги, достигающие порой 70%, проводятся ежедневные лотереи с розыгрышем шикарных автомобилей, золота и денежных призов. На время фестиваля городские улицы "одеваются" в праздничный наряд из миллионов огней, развевающихся флагов и красочных плакатов. В центре города устанавливаются аттракционы, работает фестивальная деревня где проходят выступления цирковых артистов, международных танцевальных коллективов и музыкальных групп. В городских парках устраиваются водные феерии, лазерные шоу и фейерверки.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)