ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Польские сиамские близнецы прибыли на операцию в Саудовскую Аравию

16:15 - 13 декабря 2004 года

КАИР, 13 декабря - РИА "Новости", Игорь Кузнецов. Польские сиамские сестры-близнецы Дарья и Ольга прибыли на операцию в Саудовскую Аравию.

Как пишет в понедельник саудовская газета "Араб Ньюз", девочки, их мать и врач-педиатр прилетели накануне рейсом саудовской авиакомпании из Франкфурта.

Ранее их мать Веслава Дабровская из небольшого города Яникова через Интернет обратилась к саудовскому престолонаследнику принцу Абдалле бен Абдельазизу с просьбой оплатить операцию по разделению, которая в США стоит около $1,5 миллиона.

Принц Абдалла через посольство в Варшаве пригласил мать девочек в Эр-Рияд, где в госпитале национальной гвардии за счет саудовского правительства будет сделана операция.

Девочки, родившиеся 14 месяцев назад, имеют общие позвоночник, часть пищеварительного тракта, таз, половой орган и, возможно, единую мочеиспускательную систему, заявил журналистам саудовский врач Абдалла ар-Рабиа, который возглавит хирургическую бригаду.

В медицинском деле написано, что близнецы спят в разное время, играют в разные игрушки, едят разную пищу и часто дерутся, сообщает газета.

Если операция состоится, девочки пробудут в саудовской столице три месяца.

В королевстве уже сделаны восемь успешных операций по разделению сиамских близнецов, последняя из которых транслировалась в сети Интернет.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)