ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Поставки энергоносителей в КНР - основная тема российско-китайско-казахстанского нефтяного форума в Дубае

08:29 - 15 декабря 2004 года

МОСКВА/ДУБАЙ, 15 декабря - РИА "Новости". На открывающемся в среду в Дубае (ОАЭ) Российско-китайско-казахстанском форуме по торговле нефтью и нефтепродуктами (Sino-Russo-Kazakh Oil Trading Forum) основной темой обсуждения станут вопросы налаживания и расширения сотрудничества с Китаем в области поставок энергоносителей.

Как сообщили РИА "Новости" в оргкомитете форума, мероприятие проводится отделом конференций и подготовки специалистов Лондонской нефтяной биржи при поддержке ведущих нефтяных компаний Казахстана, Китая и стран СНГ.

По мнению организаторов форума, вопрос определения фронта работ с таким рынком, каковым является Китай, одинаково актуален и для России, и для Казахстана. "Хотя, по оценкам специалистов, в настоящее время КНР представляет собой практически безграничный рынок с растущим уровнем потребления, для внешних экспортеров на этом рынке остается целый ряд пока еще не изученных факторов, в частности, точная география потребления и запросы по качеству, вопросы грамотного подбора контрагентов и снятия рисков неисполнения контрактов, транспортные и юридические вопросы", - отметили в оргкомитете.

Как подчеркнул собеседник агентства, все эти моменты были учтены при подготовке нынешнего форума. "Программа конференции подготовлена при участии крупнейших китайских нефтяных компаний и импортеров, а также компаний из стран СНГ, уже активно сотрудничающих с Китаем", - отметили в оргкомитете.

На форуме ожидаются доклады замдиректора Международного энергетического агентства Кристофа ван Агта, замминистра энергетики РФ Ольги Леженкиной, представителей международных и национальных институтов энергетических исследований, руководителей нефтяных и энергетических компаний трех стран.

Форум завершится 17 декабря.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)