ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Австрийский спортсмен-экстремал Феликс Баумгартнер, известный своей страстью к прыжкам с различных конструкций повышенной этажности, отк

13:18 - 10 января 2005 года

Австрийский спортсмен-экстремал Феликс Баумгартнер, известный своей страстью к прыжкам с различных конструкций повышенной этажности, откроет соревнования на Кубок мира по высшему по пилотажу в Аль-Айне, сообщает эмиратская газета "Галф Ньюз". Среди достижений этого 35-летнего парашютиста прыжок с высочайшего небоскреба мира "Башни Петронаса" (высота 452 м) в малайзийской столице Куала-Лумпуре и со статуи Христа в бразильском городе Рио-де-Жанейро (высота 30.5 и). Феликс Баумгартнер, бывший механик и мотоциклист, стал первым в истории человеком, совершившим беспрецедентный полет без каких-либо технических приспособлений над Ла-Маншем, выпрыгнув из самолета над английским портом Дувр на высоте 9 тыс метров и приземлившись, через 14 минут в 35 километрах от места старта, неподалеку от города Кале во Франции. Скорость падения до раскрытия парашюта составляла примерно 220 км/ч.

Розыгрыш Кубка мира по высшему пилотажу, в котором будет участвовать команда России, пройдет в международном аэропорту Аль-Айна с 24 по 28 января. Как ранее сообщало информагентство "ВАМ", российские пилоты будут выступать на самолетах "МИГ-29" и "Су-27". В соревнованиях примет участие 16 пилотажных групп из разных стран, включая Голландию, Румынию, Чехию, Венгрию, Литву, Англию, Саудовскую Аравию, Пакистан, Морокко и ОАЭ. В полетах будет задействовано около ста самолетов.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)