ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Ансамбль русских народных танцев "Калинка", состоящий из учеников "Русской Частной Школы г. Дубая", успешно выступает на дубайском торговом

12:42 - 29 января 2005 года

Ансамбль русских народных танцев "Калинка", состоящий из учеников "Русской Частной Школы г. Дубая", успешно выступает на дубайском торговом фестивале. Новую концертную программу, подготовленную коллективом специально к началу "ДТФ-2005", с интересом смотрят как жители ОАЭ, так и туристы, приехавшие в Дубай со всего света.

В этом году в составе танцевального коллектива, существующего с момента образования школы, произошли изменения. На смену выпускникам пришли новые ребята. Директор школы Марина Борисовна Халикова и художественный руководитель "Калинки" Лилия, считают, что перемены пошли ансамблю на пользу. Наглядным подтверждением этому служат дружные аплодисменты, с которыми неизменно встречают и провожат "Калинку" зрители. Некоторые из них интересуются, когда и где можно будет снова увидеть выступления школьников.

Во время торгового фестиваля концерты ансамбля русских народных танцев "Калинка" проходят на территории этнографического музея, расположенного под открытым небом в районе Шиндага. В течение одного вечера, обычно, проводится три выступления: одно на сцене, установленной в "Дайвинг виллидж" и два других в "Херитаж виллилдж". Очередной концерт с участием "Калинки" состоится 3 февраля. Начало в 17:30.

"Русская Частная Школа г. Дубая" в следующем году отметит свой десятилетний юбилей. Открывшись в 1996 году, она стала первой школой в Эмиратах, получившей лицензию на право преподавания программы Российского образования с 1 по 11 класс. В 2002 году школа была награждена почетной грамотой министерства образования ОАЭ за активное участие в мероприятиях, проводимых министерством. Аттестаты о среднем образовании ежегодно выдаются 10-15 ее выпускникам, которые затем успешно продолжают свое обучение в высших учебных заведениях ОАЭ, России и других стран.

Подробная информация о школе доступна на школьном вебсайте по адресу: http://www.russianschool.net

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)