ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

На выставке "IDEX-2005" РФ представит более 500 экспонатов

17:35 - 8 февраля 2005 года

МОСКВА, 8 февраля - РИА "Новости". На седьмой Международной выставке вооружений "IDEX'2005" в столице Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Абу-Даби Россия представит более 500 экспонатов высокоэффективного вооружения и военной техники, оборудования, приборов, боеприпасов практически для всех видов вооруженных сил и родов войск, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе ФГУП "Рособоронэкспорт".

Под эгидой "Рособоронэкспорта" российские оборонщики консолидированно представляют на "IDEX'2005" экспортную продукцию военного и двойного назначения в едином национальном павильоне площадью около одной тысячи квадратных метров в виде натурных образцов, моделей, макетов и планшетов, отметили в пресс-службе.

В российской экспозиции на стендах будет выставлена продукция 40 крупнейших отечественных оборонных предприятий и организаций.

Принимая во внимание факт, что в составе сухопутных войск ОАЭ и Кувейта имеется большое количество боевых машин пехоты БМП-3, "Рособоронэкспорт" представляет натурный образец их модернизации, отметили в пресс-службе.

Машина будет демонстрироваться как в статическом варианте на открытой выставочной площади, так и в действии. Ходовые качества и огневая мощь будет показана на полигоне "Макатра", а возможности по преодолению водных преград - на искусственном канале выставочного комплекса, говорится в сообщении.

Кроме того, в модернизированном варианте БМП-3 оснащена новейшими системами, защиты от высокоточного оружия "Штора-1", новым кондиционером - энергоагрегата, электронный помощник механика-водителя и оператора-наводчика, в том числе и на арабском языке, автомат переключения передач АПП-688, механизм автоматического заряжания ПТУР, камера заднего обзора механика-водителя, система удаления пороховых газов из боевого отделения, новой системой противопожарного оборудования "Радуга-2".

Данные системы уже прошли ряд испытаний в тяжелых природно-климатических условиях, в том числе и арабского региона, где подтвердили свои высокие технические характеристики и надежность.

Седьмая выставка "IDEX'2005", которая пройдет с 12 по 17 февраля 2005 года является крупнейшой на Ближнем Востоке и одной из наиболее значимых в мире.

Выставка проводится Генеральной выставочной корпорацией ОАЭ под патронажем президента страны, верховного главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ шейха Халифы бен Заида Аль Нахайяна.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)