ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

"КамАЗ-4911" Чагина попал в аварию во время показательных выступлений в столице Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Абу-Даби.

21:19 - 11 февраля 2005 года

МОСКВА/КАЗАНЬ, 11 февраля - РИА "Новости". Спортивный грузовик "КамАЗ-4911" четырехкратного победителя ралли Париж-Дакар Владимира Чагина попал в аварию во время показательных выступлений в столице Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Абу-Даби.

Как сообщил РИА "Новости" информированный источник в российской делегации на выставке вооружений, жизнь российского гонщика в настоящее время находится вне опасности, сейчас он госпитализирован в одну из больниц.

Пресс-секретарь команды "КамАЗ" Алексей Шилободин не подтвердил сообщения о ранении Владимира Чагина.

"Мы связались с Владимиром Чагиным по мобильному телефону и узнали, что ни сегодня, ни ранее с ним ничего не происходило", - сказал РИА "Новости" пресс-секретарь команды.

Источник корреспондента РИА "Новости" из Казани сообщил по телефону из Абу-Даби, что Чагин проводил тестирование автомобиля, которое включало, в частности, прыжки на машине, преодоление брода. "На каком-то этапе Чагин посчитал необходимым прекратить испытания и вышел из машины. Некоторые наблюдатели расценили это как аварию", - сказал источник.

Источник в российской делегации отметил, что автомобильный завод "КамАЗ" в рамках Международной выставки "IDEX 2005", которая будет проходить в столице ОАЭ с 12 по 17 февраля 2005 года, выставил три своих автомашины из семейства полноприводных автомобилей многоцелевого назначения.

"Делегация "КамАЗа" не входила в официальную российскую делегацию "Рособоронэкспорта", которая представляет на выставке вооружений "IDEX 2005" экспортную продукцию военного и двойного назначения", - отметил он.

На стендах российской экспозиции будут представлены около 40 крупнейших отечественных оборонных предприятий и организаций. Общее количество экспонатов высокоэффективного вооружения и военной техники, оборудования, приборов, боеприпасов практически для всех видов вооруженных сил и родов войск превышает 500 единиц.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)

  • солнце и море - 429 (26%)
  • хороший шопинг - 274 (17%)
  • шикарные развлечения - 118 (7%)
  • достопримечательности - 115 (7%)
  • безопасно - 238 (15%)
  • просто интересно - 320 (20%)
  • другое - 91 (6%)
  • затрудняюсь ответить - 52 (3%)