ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

В Дубае (ОАЭ) распроданы все билеты на концерт московского театра "Русский Балет" за несколько дней до его начала

19:05 - 8 марта 2005 года

В Дубае (ОАЭ) распроданы все 2896 билетов на концерт московского театра "Русский Балет" за несколько дней до его начала. Именно такое количество зрителей вмещает зал одной из лучших дубайских гостиниц "Мадинат Джумейра". Как заявили сегодня на пресс-конференции организаторы шоу, в Дубае еще ни разу не было такого ажиотажа. Билетов на концерт не хватило всем желающим.

Гастроли московского областного театра "Русский Балет", создателем и художественным руководителем которого является народный артист СССР В. М. Гордеев состоятся 10 и 11 марта.

Директор театра "Русский балет" Диля Руденко в интервью корреспонденту РД рассказала, о том, что первые гастроли в ОАЭ прошли почти 15 лет назад. Тогда с балетом в Эмиратах еще мало кто был знаком. С тех пор артисты успели побывать в Бахрейне, Катаре, Омане и Кувейте. Последний из концертов прошел в 1997 году и после этого "Русский Балет" в Эмираты не приезжал.

В этом году театр "Русский Балет" даст в Эмиратах два концерта. Первый состоится в Дубае 10 марта, а второй пройдет на следующий день в столичной гостинице "Хилтон Бич Резорт" (Абу-Даби). В двухчасовую программу выступления войдет адажио из балета Чайковского "Лебединое озеро" и па-де-де из балета "Корсар". В составе труппы 24 артиста, прима-балерина - Людмила Коновалова, солист - Максим Фомин.

Как отметили на пресс-конференции спонсоры мероприятия, зрителями предстоящих концертов станут представители практически всех национальностей, проживающих в ОАЭ. Школа русского классического балета - одна из лучших в мире, поэтому вполне логичным является огромный интерес к выступлениям наших артистов со стороны многонационального населения страны.

На сегодня в Дубае работают около 70 балетных школ для юношества, где занимаются более пяти тысяч детей.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)