ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Предстоящий летний фестиваль сюрпризов в Дубае (ОАЭ) может стать крупнейшим за всю историю своего сущестования

13:15 - 12 июня 2005 года

Предстоящий летний фестиваль сюрпризов в Дубае (ОАЭ) может стать крупнейшим за всю историю своего сущестования, пишет сегодня газета "Галф Ньюз". Его организаторы ожидают, что этим летом гостиницы эмирата будут заполнены на 80-90%.

Начиная с 1998 года, в Дубае ежегодно проводятся "Летние фестивали сюрпризов". Изначально они были организованы с целью привлечения туристов в летний период времени и представляли собой целый ряд развлекательно-торговых мероприятий, которые проходили 10 недель. Из-за жаркой погоды выступления артистов, выставки, соревнования, конкурсы и концерты проводятся в торговых центрах города и выставочных комплексах. В ходе фестиваля традиционно проводятся художественные, мультипликационные, красочные, ледовые, технические, цветочные, этнические, приключенческие, сладкие и школьные недели сюрпризов, которые поочередно сменяют друг друга.

Летний праздник щедро спонсируется местными государственными учреждениями, торговыми фирмами, гостиницами и интересен не только своими развлекательными мероприятиями. Он привлекает туристов со всего света и потому, что в это время года дубайские гостиницы предоставляют большие скидки на проживание и дополнительный бесплатный сервис, а торговые центры проводят грандиозные распродажи. Размер скидок обычно колеблется в пределах 25-50%, достигая иногда 70%.

Еще одной фестивальной традицией является проведение летних лотерей с фантастическими призами в виде шикарных лимузинов, квартир, крупных денежных сумм, золотых слитков и туров в другие страны.

В этом году летний фестиваль сюрпризов в Дубае стартует 22 июня.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)