ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Число жертв землетрясения в Пакистане может достичь 30 тысяч человек

09:11 - 9 октября 2005 года

ИСЛАМАБАД, 9 октября - РИА Новости, Евгений Пахомов. Число жертв мощного землетрясения, происшедшего в Пакистане в субботу, может достичь 30 тысяч человек. Об этом сообщил в воскресенье источник в администрации премьер-министра страны.

В здании администрации премьера всю ночь работал оперативный штаб, куда стекалась информация со всех затронутых землетрясением районов.

Ранее премьер-министр Шаукат Азиз сообщил, что число жертв землетрясения достигло 18 тысяч человек. Количество раненых превысило 41 тысячу.

Премьер-министр также заявил, что число погибших и раненых может вырасти после того, как власти получат информацию из всех отдаленных горных районов, наиболее пострадавших от землетрясения.

По официальным данным, от землетрясения больше всего пострадали контролируемая Пакистаном часть Кашмира и территории на севере и северо-западе страны.

В Пакистане разворачивается спасательная операция. Военнослужащие и спасатели перебрасываются в горные районы. Вертолетами туда доставляются медицинские бригады. Власти намерены выделить дополнительное количество транспортных самолетов и вертолетов на нужды спасательной операции.

В Исламабаде продолжается разбор завалов на месте рухнувшего в результате землетрясения многоэтажного дома. Как сообщили в воскресенье утром местные СМИ со ссылкой на спасателей, ночью удалось вытащить из-под завалов живыми еще несколько человек, в их числе - женщина и ее малолетний сын.

Минувшей ночью в Исламабаде вновь ощущались небольшие подземные толчки. Специалисты предупреждают, что подземные толчки, в том числе и сильные, могут повториться в ближайшие день-два.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)