ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Делегация Эстонского института бизнеса посетила Русскую частную школу в Дубае (ОАЭ)

13:46 - 6 декабря 2005 года

Делегация Эстонского института бизнеса (ЭИБ) в составе ректора филиала Петера Кросса и директора международных проектов Эгерта Энслана посетила Русскую частную школу (РЧШ)в г. Дубае.

ЭИБ – ведущий частный ВУЗ Эстонии, предлагающий программы бакалавра и магистра в строгом соответствие с европейскими образовательными стандартами.

Выступая перед учениками, г-н Кросс отметил, что студенты ЭИБ получают качественное образование европейского уровня и участвуют в международных программах студенческого обмена более чем с 60 университетами по всей Европе, включая Россию, где партнером выступает Финансовая академия при правительстве РФ.

Эстонские гости познакомились с учебным процессом, осмотрели школу, провели беседы с учителями и учащимися, ответили на вопросы.

В рамках визита состоялось обсуждение возможностей сотрудничества и расширения международных связей Русской частной школы на балтийском направлении путем установления и развития отношений с одним из лицеев г. Таллина.

Эстонские гости высоко оценили организацию занятий в РЧШ г. Дубая и отметили хороший уровень подготовки учащихся, включая знание английского языка даже в младших классах.

По данным статистики в Эстонии проживает более 25% русскоговорящих людей, и программы бакалавра для желающих ведутся на русском языке.

Г-н Кросс отметил, что ЭИБ заинтересован в расширении сотрудничества с образовательными учреждениями России и СНГ, включая обмен специалистами и студентами. Один из новых международных проектов, над которым работает ЭИБ в настоящее время – открытие филиала в Дубае.

Во встрече и переговорах приняли участие директор Русской частной школы в г. Дубае Халикова М.Б. и директор департамента Международного центра обучающих систем (ЮНЕСКО) Тарилова Е.Г.

Русская Частная Школа г. Дубая в следующем году отметит свой десятилетний юбилей. Открывшись в 1996 году, она стала первой школой в Эмиратах, получившей лицензию на право преподавания программы Российского образования с 1 по 11 класс.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)