ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

В этом году летний фестиваль сюрпризов в Дубае будет крупнейшим за всю историю своего существования

10:44 - 20 мая 2006 года

В этом году летний фестиваль сюрпризов в Дубае будет крупнейшим за всю историю своего существования, пишет газета "Халидж Таймс". По словам организаторов в нем будут участвовать гораздо большее количество торговых компаний и магазинов, будет проведено больше лотерей и развлекательных мероприятий, добавиться еще одна неделя сюрпризов.

Летний фестиваль сюрпризов стартует 21 июня и продлится до 1 сентября. В ходе фестиваля традиционно проводятся художественные, мультипликационные, красочные, ледовые, технические, цветочные, этнические, приключенческие, сладкие и школьные недели сюрпризов, которые поочередно сменяют друг друга. Из-за жаркой погоды выступления артистов, выставки, соревнования, конкурсы и концерты проходят в торговых центрах города и выставочных комплексах.

Летний праздник щедро спонсируется местными государственными учреждениями, торговыми фирмами, гостиницами и интересен не только своими развлекательными мероприятиями. Он привлекает туристов со всего света еще и потому, что в это время года дубайские гостиницы предоставляют большие скидки на проживание и дополнительный бесплатный сервис, а торговые центры проводят грандиозные распродажи. Размер скидок обычно колеблется в пределах 25-50%, достигая иногда 70%. Ожидается, что во время летнего фестиваля сюрпризов 2006 года объемы розничных продаж вырастут на 10% и составят около $517 млн.

Первый летний фестиваль сюрпризов прошел в Дубае в 1998 году.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)