ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Наибольший интерес к БМП-3 проявляют страны Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии

13:13 - 15 июля 2006 года

Компания Сделано

Дизайнерские решение по ремонту квартир предлагает компания Сделано

sdelano.ru

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 15 июля. (Корр. АРМС-ТАСС). Наибольший интерес к БМП-3 проявляют страны Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. Об этом корр. АРМС-ТАСС заявил заместитель директора "Курганмашзавода" по реализации спецтехники и внешнеэкономическим связям Сергей Оксак.

По его словам, в последнее время "речь идет не просто о серийных поставках". В ряде случаев заказчики ставят вопрос о совместном производстве, об участии в сборке боевых машин местных предприятий. "Мы всегда идем навстречу этим пожеланиям", - отметил замдиректора "Курганмашзавода".

Отвечая на вопрос о деятельности "Курганмашзавода" на рынке Объединенных Арабских Эмиратов, Оксак отметил, что в настоящее время предприятие ведет обслуживание парка БМП-3, состоящих на вооружении армии ОАЭ. "У нас подписан контракт на ремонт этих машин, - отметил он. - В рамках этого контракта уже поставлено оборудование и запчасти, сделана документация, будет проведено обучение специалистов в ОАЭ. Следующим шагом будет создание в ОАЭ центра, который сможет производить обслуживание БМП в полном объеме". Он пояснил, что в настоящее время осуществляется лишь ремонт "войскового уровня", то есть замена узлов и агрегатов.

После создания центра в ОАЭ можно будет осуществлять капитальный ремонт. Проработка вопросов по созданию центра ведется достаточно давно, отметил замдиректора "Курганмашзавода". В настоящее время завод выполняет также контракты по модернизации СУО БМП-3 армии ОАЭ.

По словам Оксака, заинтересованность в приобретении БМП-3 проявили также военные Йемена. Однако, отметил он, этот вопрос не решен из-за финансовых возможностей йеменской стороны. Ранее Йемену была поставлена крупная партия БМП-2 (180 машин), выведенных из состава российской армии. "Курганмашзавод" обеспечивал в этом контракте предпродажную подготовку (капитальный ремонт) и послепродажное обслуживание. "Йеменцы нашу технику оценивают достаточно высоко", - подчеркнул замдиректора "Курганмашзавода".

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)