ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Продажа автомобилей в ОАЭ в этом году вырастет на 28%

13:53 - 18 августа 2006 года

Число автомобилей в ОАЭ вырастет в 2006 г. на 28%. По прогнозам на дорогах страны появятся 185,6 тысяч новых машин по сравнению с 145 тысячами в прошлом году.

Стремительный рост автопарка связан с быстрым экономически развитием страны, ростом численности населения и легкостью получения банковских кредитов.

Покупатели начали больше покупать мини-автомобили из-за удорожания топлива, постоянных пробок на дорогах, нехватки парковочных мест и роста числа женщин за рулем, которые предпочитают маломощные и компактные модели.

В ОАЭ стали открывать специальные автомобильные салоны для женщин, в которых учитываются вкусы слабого пола в расцветках и оформлении салона машин. В этих шоу-румах работают женщины.

Другим направлением стал рост продаж больших автомобилей, рассчитанных на 7-9 пассажиров, с четырьмя ведущими колесами, большим багажным отсеком и 8-цилиндровыми двигателями. "Хаммер", гражданская версия Hum-Vee пользуется повышенным спросом. Машины класса Sports Utility Vehicles составляют около 30% продаваемых сейчас на автомобильном рынке, на котором лидируют японские машины - 66% продаж.

Быстро растет и продажа использованных автомобилей для реэкспорта. Если в 2005 г. из ОАЭ было реэкспортировано 300 тыс машин, то в этом году цифра увеличится до 400 тыс.
По прогнозам, на 15% вырастет также продажа запчастей и аксессуаров на экспорт в страны Ближнего Востока, Ливию, Судан, другие африканские государства и республики бывшего СССР.

Примерно 60-70% автомобилей продаются в рассрочку до 6 лет. Из 48 банков ОАЭ 15 предлагают кредиты для приобретения машин. Этим также занимаются три специализированные финансовые компании.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)