ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Российские бомжи лидируют в Африке

12:04 - 29 сентября 2006 года

В настоящее время в Африке проходит Кубок мира по уличному футболу среди бездомных. Российские бомжи занимают 12-ю строчку в турнирной таблице, однако пока уверенно обыгрывают более сильных соперников.

В среду в Кейптауне российские бродяги со счетом 4:1 переиграли своих собратьев по несчастью из Польши, которые, между прочим, занимают второе место в рейтинг-листе.

А в трех предыдущих матчах Россия победила соперников из Швейцарии (3:0), Эстонии (10:1) и Англии (5:2).

Главное условие для участников - отсутствие прописки. Турнир проводится по правилам уличного футбола. Каждый матч проходит на поле 22х16 метров и длится два тайма по 7 минут, разделенных минутным перерывом. Команды играют четыре на четыре – по три полевых игрока и вратарь, который не имеет права покидать пределы штрафной площади. По сходному с гандболом правилу нападающие не могут наносить удары по воротам соперника из штрафной защищающейся команды.

Нарушения в уличном футболе караются двумя видами карточек: синяя удаляет игрока на две минуты; красная отнимает у него право играть до конца матча без права замены.

Кубок мира такого рода проводится в четвертый раз. Наивысшим достижением россиян является 5-е место в 2004 году. Годом раньше они занимали 13-е место, а годом позже – 12-е. Чемпионом мира дважды становилась Италия (2004-2005) и единожды – Австрия (2003).

Имя нового победителя станет известно 30 сентября. Два следующих Кубка мира среди бездомных состоятся в Копенгагене (2007) и Мельбурне (2008), сообщает РТР-спорт.