ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Дубай (ОАЭ) открывает круизный сезон

13:02 - 16 октября 2006 года

Департамент туризма и коммерческого маркетинга (ДТКМ) Правительства Дубая объявил о начале нового круизного сезона, который продлится с октября с.г. по апрель 2007 г. Дубайский круизный терминал (Dubai Cruise Terminal), управление которым осуществляет ДТКМ, планирует принять 50 круизных судов и более 60 тыс. туристов, сообщает в понедельник ИС "Вояж".

Как отмечает генеральный директор ДТКМ Халид Ахмед бен Сулайем, Дубай с каждым годом становится все более популярным круизным направлением. Здесь делается все возможное для того, чтобы обеспечить эффективное взаимодействие всех компаний, участвующих в организации рейса и приема туристов.

Для многих круизных компаний из Европы, нынешний сезон будет дебютом в Дубае - например, для таких роскошных судов, как Queen Mary 2, Costa Classica, AIDAcara и Black Watch. С декабря 2006 г. по апрель 2007 г. принадлежащие крупнейшему европейскому круизному оператору Costa Crociere суда Costa Classica и AIDAcara, совершат 25 заходов в порт. Black Watch, корабль другой крупной европейской круизной компании Fred Olsen, зайдет в Дубайский порт в феврале 2007 г.

Дубайский круизный терминал (фото), где будут обслуживаться суда, имеет площадь более 3 тыс. кв. м и является одним из немногих терминалов в мире, способных принимать одновременно два океанских лайнера. Кроме того, Дубайский терминал первым в мире получил международный сертификат качества ISO-9002. В 2005 году пассажиропоток терминала составил 13 тыс. человек. Как предполагают аналитики, в текущем году терминал примет 20 тыс. туристов, а в следующем число пассажиров вырастет до 30 тыс.

Среди прибывающих в Дубай на круизных судах большую часть составляют туристы из Великобритании, Германии и США. Согласно результатам опроса, проведенного среди пассажиров, 80% отмечают, что намерены в будущем вновь посетить эмират, а 95% порекомендовали бы своим знакомым отдохнуть в Дубае.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)