ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

В эмирате Умм эль-Кайвайне (ОАЭ) будет выстроен курорт мирового класса

17:35 - 8 ноября 2006 года

В эмирате Умм эль-Кайвайне будет выстроен курорт мирового класса "Белая бухта" (White Bay).

Вице-правитель эмирата шейх Абдалла бен Рашид Аль Муалла и президент эмиратской инвестиционной группы (Emirates Investments Group LLC - EIG) шейх Тарик Аль Касими подписали соглашение об осуществлении многоцелевого проекта стоимостью свыше 8 млрд дирхамов (около $2,2 млрд).

Как говорится в пресс-релизе, полученном РД, проект предусматривает строительство жилого комплекса и курорта. Детали проекта будут обнародованы в ближайшие недели. Продвижением проекта и управлением строительства будут заниматься эмиратско-австралийская компания Emirates Sunland Group и Emirates International Holdings Ltd.

Emirates Sunland Group недавно открыла свое представительство в Дубае, готовясь к запуску нескольких проектов, в числе которых второй в мире отель Palazzo Versace Hotel и 80-этажная жилищно-гостиничная высотка D1 Tower в Дубай Крике.

Выступая после подписания соглашения, административный директор EIG Рида Джаафар заявил: "Мы с гордостью объявляем о нашем партнерстве с эмиратом Умм эль-Кайвайн в выполнении этого престижного и важного проекта, дополняющего другие важные мега-проекты, которые уже осуществляются в эмирате и внесут вклад в экономическое развитие Умм эль-Кайвайна и ОАЭ в целом".

В марте этого года в эмирате началось строительство "Города мира" на 500 тысяч жителей. Корпорация "Тамир" и ряд инвестиционных компаний затратят 30 млрд дирхамов ($ 8 млрд) на строительство в течение 20 лет футуристического города-курорта.

Эмират Умм эль-Кайвайн имеет площадь 777 кв км и население 64 тыс человек (на 1 января 2006 г.). В эмирате находится Национальный центр морских культур (National Mariculture Centre), в котором проводят эксперименты по выращиванию в соленой воде пресноводной рыбы, креветок, кефали, групера, а также аквапарк Dreamland площадью 22 га.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)

  • солнце и море - 429 (26%)
  • хороший шопинг - 274 (17%)
  • шикарные развлечения - 118 (7%)
  • достопримечательности - 115 (7%)
  • безопасно - 238 (15%)
  • просто интересно - 320 (20%)
  • другое - 91 (6%)
  • затрудняюсь ответить - 52 (3%)