ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Авиакомпания "Эмирейтс" (Дубай) разрешит своим пассажирам разговаривать по мобильному телефону во время полета

07:58 - 9 ноября 2006 года

Авиакомпания "Эмирейтс" (Дубай) разрешит своим пассажирам разговаривать по мобильному телефону во время полета, сообщается на сайте "BBC News". Оборудование, необходимое для безопасного осуществления таких звонков, будет поставлять базирующаяся в Суссексе (Англия) компания "Аэромобайл".

"Эмирейтс", планирующая начать предоставлять эту услугу в январе 2007 года, станет первым авиаперевозчиком в мире, снявшим запрет на переговоры по мобильным телефонам в воздухе.

У компании "Эмирейтс" 94 авиалайнера "Боинг" и "Аэробус", совершающих рейсы в 80 городов 54 государств. Два года подряд она удостаивается звания лучшей в мире по оказанию развлекательных услуг пассажирам, присуждаемого лондонским центром "Скай Трэкс". В полете пасажиры "Эмирейтс" могут выбрать фильм, посмотреть или послушать 600 теле- и радиоканалов, поиграть в 40 электронных игр. Самолеты компании снабжены телефонами и выходом в беспроводной интернет. "Эмирейтс" была первой в мире компанией, установившей в 1992 г. в креслах электронные дисплеи.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)