ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

В России Дед Мороз уже зажигает огни на елке

09:34 - 18 ноября 2006 года

Российский Дед Мороз в день своего рождения в субботу зажжет в Великом Устюге огни на первой в этом году новогодней елке в России. Об этом РИА Новости рассказал первый заместитель губернатора Николай Виноградов.

"Это произойдет 18 ноября, в день рождения зимнего сказочника на центральной площади Великого Устюга, куда в гости к российскому Деду Морозу приедут его сказочные "коллеги". А именно Санта-Клаус из Лапландии, Вайнахтсман из Австрии, Микулаш из Словакии, Томтэ из Швеции, а также "братья по крови" - белорусский Дед Мороз и Святой Николай с Украины, а также пожалуют хранитель холода Чисхаан из Якутии, юный морозец Паккайне из Карелии и Снегурочка из Костромы", - рассказал Виноградов.

По его словам, в рамках празднования дня рождения зимние волшебники соберутся в Доме российского Деда Мороза, чтобы подписать обращение ко всем детям планеты с предложением "превратить XXI век в век добрых и сбывающихся чудес". Там же состоится большой праздник с вручением подарков от детей Великого Устюга, других городов России и зарубежья.

Известно, что на день рождения Деду Морозу подарят новый костюм, 13-й по счету, сшитый из тяжелого бархата красно-бордового цвета, отороченный белым мехом, расшитый узорами и отделанный стразами.

По словам Виноградова, в этом году на празднование дня рождения российского зимнего волшебника в Великий Устюг прибудет российская делегация, в том числе заместитель мэра Москвы Людмила Швецова, члены московского правительства, а также Герой России, летчик-космонавт Валерий Токарев. Его, а также американского астронавта Уильяма Макартура, находившихся в это время в космосе на борту МКС, Дед Мороз, приехав в ЦУП, лично поздравлял с Новым годом и пригласил посетить свою резиденцию.

"В Великий Устюг в субботу приедет несколько туристических поездов, и более 500 детей из Москвы, Архангельской, Кировской, Костромской и ряда других областей смогут принять участие в праздновании дня рождения зимнего волшебника и лично поздравить именинника", - добавил замгубернатора.

После того, как на главной елке Великого Устюга будут зажжены огни, Дед Мороз отправится в свое традиционное новогоднее путешествие по городам России.

Первым городом, куда заглянет именинник, станет Вологда. Во Дворце творчества детей и молодежи областного центра российский Дед Мороз, Санта Клаус, Микулаш, Томтэ и Белорусский Дед Мороз встретятся с детьми. По окончании встречи состоится пресс-конференция, на которой дети смогут пообщаться с волшебниками, задать им вопросы и раскрыть свои тайны, сказал Виноградов.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)

  • солнце и море - 429 (26%)
  • хороший шопинг - 274 (17%)
  • шикарные развлечения - 118 (7%)
  • достопримечательности - 115 (7%)
  • безопасно - 238 (15%)
  • просто интересно - 320 (20%)
  • другое - 91 (6%)
  • затрудняюсь ответить - 52 (3%)