ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Проект развития острова Яс в Абу-Даби станет самым дорогим в истории ОАЭ

10:22 - 30 ноября 2006 года

Проект развития острова Яс в Абу-Даби станет самым дорогим в истории ОАЭ. Проект предусматривает создание до 2014 г. на песчаном острове площадью 2,5 тыс га вблизи столицы ОАЭ многоцелевого комплекса стоимостью $40 млрд, заявил председатель правления корпорации "АЛДАР" - ALDAR Properties PJSC (3-я по размеру инвестиционно-строительная структура в стране) Ахмед Али ас-Саиг. $4 млрд, необходимые для начала работ, будут заняты корпорацией у банков.

Через 7 с небольшим лет остров Яс превратится в многоцелевой курорт с пляжами протяженностью 32 км, двумя гаванями и рядом отелей, гольф-клубом и торговой зоной. Но особенно привлекательным станет остров для любителей погонять с ветерком на машинах. Здесь будет создан первый в мире туристический клуб "Мир Феррари" с современнейшей гоночной трассой, по которой можно пронестись со скоростью болида "Формулы-1" самостоятельно или вместе с инструктором, а также гоночные трассы для обычных машин, багги и картов. В клубе "Мир Феррари" будет создан музей и тематическая инфраструктура.

Саиг заявил на пресс-конференции: "Остров Яс позволит заниматься всеми видами спорта, жить в роскоши, ходить в море и мчаться на автомобилях, ездить на лошадях, играть в поло, управлять яхтами и обучаться вождению спортивных машин под руководством опытных инструкторов. Яс объединит прелести Флориды с элегантностью Монте-Карло. Это будет самый совершенный развлекательный центр в мире".

Касаясь гостиниц, Саиг отметил, что они будут четырех видов - пляжные отели, апарт-отели, виллы и коттеджи и гостиницы на берегах лагун. Остров будет соединен десятиполосным мостом и шоссе с международным аэропортом, городом и новым туристическим районом Раха-Бич.

Детали проекта застройки острова Яс корпорация объявит в ближайшие дни.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)