ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Абу-Даби превращается в центр международного спортивного туризма

13:30 - 23 января 2007 года

Абу-Даби превращается в центр международного спортивного туризма. Только что завершился крупный турнир по гольфу на Кубок Абу-Даби, привлекший тысячи любителей этой игры. 26 января в г.Аль-Айне начнется 4-е международное аэрошоу с участием команд по высшему пилотажу из 10 стран мира. 3 февраля на набережной Абу-Даби пройдет гонка автомобилей "Формулы-1". Тысячи туристов приехали в столицу ОАЭ поболеть за свои национальные сборные, которые в 18-й раз борются за Кубок Залива, завершающийся 30 января.

"Многочисленные спортивные события в Абу-Даби – действительно критерий, демонстрирующий способность и потенциал Абу-Даби как важного регионального и глобального направления спортивного туризма",-заявил на днях шеф туристического ведомства эмирата шейх Султан бен Тахнун Аль Нахьян.

Абу-Даби планирует в ближайшем будущем значительно расширить спортивную инфраструктуру, в частности выстроить автомобильный комплекс "Мир Феррари" для любителей быстрой езды, гоночную трассу "Формула-1", центры для занятия водными видами спорта при строящихся туристических комплексах класса "де люкс", новые поля для гольфа и корты. В Абу-Даби также находится крытый каток - один из четырех существующихв ОАЭ.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)