ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

На выставке вооружений "Айдекс 2007" будет расширена военно-морская экспозиция

07:33 - 28 января 2007 года

ЛЕ-БУРЖЕ, 28 января. (Корр. АРМС-ТАСС). На Международной выставке вооружений "Айдекс 2007" (IDEX 2007), которая пройдет в Абу-Даби с 18 по 22 февраля, будет существенно расширена военно-морская экспозиция. Вся же выставка станет самой представительной за всю историю ее проведения. Об этом корр. АРМС-ТАСС сообщил генеральный менеджер выставки Мохаммед Набхани.

По его словам, развитие стран Персидского залива и возрастание их международной роли повысило внимание к военно-морским силам и силам береговой охраны, действующим в этом регионе. В настоящее время во всех странах региона идет строительство новых военных кораблей и быстроходных патрульных катеров.

"Во время "Айдекс 2007" в порт Заед в Абу-Даби прибудут 13 боевых кораблей различных классов, включая подводные лодки и надводные корабли классов корвет, фрегат. На выставке будут демонстрироваться новейшие технологии в области военно-морского вооружения и военного кораблестроения", - отметил М.Набхани.

Всего же в 8-й Международной выставке вооружений "Айдекс 2007" примут участие свыше тысячи экспонентов из 50 стран. На выставке будут развернуты 35 национальных павильонов. Ожидается участие свыше 100 официальных делегаций, включая глав государств, министров обороны, начальников генеральных штабов, а также командующих видами и родами вооруженных сил.

В ходе выставки будут проводиться демонстрационные стрельбы из различных образцов оружия, в том числе артиллерийского и ракетного. Организаторы полагают, что в них примут участие более 20 компаний из 10 стран. На пробеговой трассе будет проведено свыше 30 демонстрационных показов военной техники фирм из 10 стран. По предварительным оценкам организаторов салона, который открыт только для специалистов, его посетят свыше 50 тыс. человек.

Как отметил М.Набхани, в работе салона примет участие компания "Рособоронэкспорт", под эгидой которой будет развернут единый национальный российский павильон. Российская экспозиция на "Айдекс 2007" будет одной из наиболее представительных.

В числе ведущих мировых средств массовой информации, работу салона будет освещать информационное агентство АРМС-ТАСС, имеющее статус официального медиа-партнера "Айдекс-2007".

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)