ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Россия представила мини-музей космонавтики на авиашоу в Эмиратах

19:49 - 28 января 2007 года

АБУ-ДАБИ, 28 января - РИА Новости, Виктор Лебедев. Тысячи жителей Объединенных Арабских Эмиратов посетили мини-музей космонавтики в городе Аль-Айн. Музей открыт в оазисе Эль-Бурайми в ходе организованного в международном аэропорту Аль-Айна авиакосмического шоу "Аль-Айн-2007".

"Звездный городок" представил личные вещи советских и российских космонавтов, макеты космических кораблей, скафандры первых покорителей звездных пространств, научные приборы и оборудование, работавшие на околоземной орбите.

Среди экспонатов мини-музея, впервые развернутом на Аравийском полуострове, особое внимание эмиратцев привлекают вещи первого космонавта планеты Юрия Гагарина.

Пояснения посетителям о том, как работают, где отдыхают, что едят космонавты, дают российские специалисты.

На авиационном празднике, проходящем в пальмовом оазисе с 26 по 30 января, ежедневно показывает свое летное мастерство на самолетах МиГ-29 авиационная группа высшего пилотажа "Стрижи" Центра показов авиационной техники ВВС. Полеты одной из лучших пилотажных групп мира в эмиратском небе стали "гвоздем" воздушного шоу.

В международных соревнованиях по высшему пилотажу в одиночном разряде, которые организованы на "Аль-Айн-2007", Россию представляют абсолютная чемпионка мира, Европы и России по высшему пилотажу Светлана Капанина и неоднократный призер чемпионатов Европы, России и мира, абсолютный чемпион мира 1996 года, заслуженный мастер спорта Виктор Чмаль.

Эмиратское авиашоу посетила российская делегация во главе с начальником Главного управления международного сотрудничества министерства обороны России генерал-полковником Анатолием Мазуркевичем.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)

  • солнце и море - 429 (26%)
  • хороший шопинг - 274 (17%)
  • шикарные развлечения - 118 (7%)
  • достопримечательности - 115 (7%)
  • безопасно - 238 (15%)
  • просто интересно - 320 (20%)
  • другое - 91 (6%)
  • затрудняюсь ответить - 52 (3%)