ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Почетный полярник из ОАЭ едет к якутскому Хранителю холода

07:07 - 12 февраля 2007 года

Дата намеченного на 8 февраля старта экстремального автопробега Магадан-Якутск, который участники экспедиции посвятили Международному полярному году, возглавляемый владельцем компании Sharaf Group Ибрагимом Шарафом, перенесена на несколько дней, но программа ее, в ходе которой намечена встреча с Хранителем холода, остается прежней

Как рассказали в якутском министерстве по делам предпринимательства, развития туризма и занятости, сначала экспедиция продлится 12 дней, сообщает РИА Новости.

В автопробег отправятся десять человек на трех автомобилях. Их путь лежит по магаданской трассе, через Оймякон, Томпонский, Таттинский, Чурапчинский и Мегино-Кангаласский улусы Якутии.

Экспедиция приурочена к Международному полярному году, объявленному в 2007 году мировым научным сообществом, и поддерживается министерством транспорта Российской Федерации и лично Артуром Чилингаровым, знаменитым российским полярником, заместителем председателя Государственной Думы РФ.

Ибрагим Шараф около 20 лет работает с российскими судоходными компаниями, дважды участвовал в экспедициях на Северный полюс.

В 2005 году группа, возглавляемая им, уже совершила автопробег по России. В течение месяца команда на трех джипах прошла по маршруту Южно-Сахалинск - Санкт-Петербург.

У участников автопробега будет уникальная возможность посетить Полюс Холода - Оймякон, встретиться с Хранителем холода Чысхааном, познакомиться с достопримечательностями, традициями, обычаями и культурой Якутии, сообщили в министерстве.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)