ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

На выставке IDEX 2007 Россия покажет новые образцы стрелкового оружия

16:56 - 16 февраля 2007 года

МОСКВА, 16 февраля - РИА Новости. На международную выставку и конференцию по обороне IDEX' 2007 в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) российские производители привезли самые современные образцы стрелкового оружия, в том числе для антитеррористических подразделений.

Выставка открывается в воскресенье.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе ФГУП Рособоронэспорт, традиционный интерес у посетителей выставки, как ожидается, привлекут такие всемирно известные образцы высокоэффективного стрелкового вооружения, как автоматы Калашникова усовершенствованных версий АК-101, АК-102, АК-103 и АК-104 калибров 5,56 и 7,62-мм, снайперские винтовки системы Драгунова СВД и СВДС.

"На российских стендах будут демонстрироваться различные варианты пистолетов, автоматов, огнеметов, портативных и ручных противотанковых гранатометов, а также различные типы выстрелов и патронов", - сообщил представитель предприятия.

По его словам, в ходе выставки посетители смогут наблюдать за стрельбой из универсального 12,7-мм крупнокалиберного пулемета "Корд", обладающего высокой надежностью работы при температуре окружающей среды до +50 по Цельсию.

"Этот пулемет не утрачивает своих уникальных боевых качеств ни в условиях запыленности, ни после погружения в воду, ни в отсутствии чистки и смазки. Он безотказно работает и способен вести интенсивный огонь без дополнительного охлаждения ствола с сохранением прицельной точности", - отметил эксперт.

Конкурентоспособность этого пулемета основывается в том числе на стабильности кучности, точности боя и темпе стрельбы в течение всего технического ресурса эксплуатации.

Кроме того, пулемет "Корд" предназначен для поражения небронированной и легкобронированной техники и живой силы противника на дальностях до двух тысяч метров, а также низколетящих воздушных целей на наклонных дальностях до тысячи пятьсот метров и может использоваться для стрельбы с сошек, со станка, с турели, а также в составе пулеметных установок на любой автомобильной и бронетанковой технике, вертолетах, катерах и морских судах, железнодорожных платформах и другой техники.

В пресс-службе также сообщили, что для оснащения полицейских и антитеррористических подразделений российскими производителями предлагаются 9-мм самозарядный пистолет СР-1 ("Гюрза"), 9-мм пистолет-пулемет СР-2 и 9-мм малогабаритный автомат СР-3.

По мнению эксперта, оригинальная конструкция пули, оптимальные баллистические характеристики обеспечивают высокую пробивную и поражающую способность, в том числе при стрельбе по небронированной технике, а также по целям, защищенным противоосколочными бронежилетами.

"Представителей спецслужб также может заинтересовать 7,62-мм пистолет , предназначенный для ведения бесшумной и беспламенной стрельбы, он зачастую становится серьезным "аргументом" при обезвреживании террористов и спасении заложников", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что на российском стенде будут экспонироваться 9-мм специальный автомат АС и 9-мм снайперская специальная винтовка с прицелом ПСО-1-1 ВСС, которые пробивают бронежилет на дальности до 400 метров.

По надежности и возможности эксплуатации в неблагоприятных условиях (пыль, грязь, песок, дождь и т. п.) и при температуре от -50 до +50 по Цельсию автомат и винтовка не уступают "неприхотливому" автомату Калашникова.

Выставка IDEX' 2007 пройдет с 18-22 февраля на базе международного выставочного комплекса.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)