ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Начаты работы по расширению аэропорта Рас-эль-Хаймы

14:39 - 26 апреля 2007 года

Начаты работы по расширению аэропорта Рас-эль-Хаймы. Накануне директор департамента гражданской авиации эмирата шейх Салем бен Сакр Аль Касими заявил журналистам, что будут модернизированы и расширены все службы аэропорта, начиная с пассажирского терминала. После завершения работ в конце мая обновленный зал вылетов сможет принимать на 700 пассажиров больше. Затем наступит очередь зал прилета. Шейх Салем отметил, что в первом квартале 2007 г. через аэропорт прошло на 41% больше пассажиров, чем в за тот же период прошлого года. Он указал, что авиакомпания Рас-эль-Хаймы начнет выполнять полеты после расширения терминала.

Аэропорт в Рас-эль-Хайме - один из шести международных воздушных терминалов в ОАЭ. В прошлом году правительство эмирата приняло 5-летний план реконструкции аэропорта стоимостью 60 млн дирхамов.

Четвертая в ОАЭ национальная авиакомпания RAK Airways, зарегистрированная в СЭЗ эмирата, была создана эмирским указом 3/2006 в феврале 2006 г. как акционерная компания с капиталом 1,5 млрд дирхамов. 850 млн дирхамов были собраны путем продажи акций частным лицам в ОАЭ и Саудовской Аравии, остальные средства предоставлены правительством.

На первом этапе планируется использовать восемь взятых в лизинг самолетов "Боинг" и "Аэробусов" различных моделей. RAK Airways будет выполнять регулярные и чартерные грузо-пассажирские рейсы в страны Залива, Иран, Индию, Пакистан, Шри Ланку, Бангладеш, Филиппины, Египет и Ливан.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)