ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Через три года в Дубае появится "Водная Вселенная"

11:52 - 17 мая 2007 года

Через три года в Дубае появится "Водная Вселенная". Компания-застройщик "Аква Дунья", связанная с корпорацией Al Sharq Investment, начала осуществлять проект Aqua Dunya стоимостью $ 1.8 млрд. Уже в январе центральная часть курортно-развлекательная комплекса, входящего в Дубайлэнд, примет первых жильцов. Центральный квартал комплекса "Песчаная жемчужина" (Desert Pearl) спроектирован в виде гигантского теплохода, возвышающегося в пустыне. "Аква Дунья" станет одним из самых крупных тематических парков на Ближнем Востоке, способным принять 3 млн посетителей в год.

Первая фаза проекта "Aqua Dunya Resort and Residences" предусматривает также строительство тематического парка, отеля "Jumeirah Desert Pearl Hotel" на 400 номеров и жилого квартала Port District, где будут 170 апартаментов тайм-шер и свыше 1 тысячи квартир. В парке будет три острова, окруженных искусственным каналом и объединенных темой легенды о Ракане, мальчике, жившем в конце 19 века на территории нынешнего Дубая м ставшим прославленным моряком.

В парке "Аква Дунья" будут построены 35 водных и наземных аттракционов, а также организованы "путешествия" по штормовому морю, воссоздающие приключения Ракана на море и его путешествия в различные страны. По легенде, скопивший состояние на жемчуге Ракан с помощью членов бедуинского племени прорыл канал в море, куда отправился на корабле, который назвал "Песчаная жемчужина".

По завершении проекта в "Аква Дунья" появится еще один тематический парк, два отеля, гольф-клуб, а общее число фригольдерских квартир и вилл достигнет 2,6 тысяч.




Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)