ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

В России будет разработан ряд видов страхования для пассажиров авиарейсов

13:13 - 18 мая 2007 года

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Правительство в ближайшее время должно разработать ряд видов страхования для пассажиров воздушного транспорта, в том числе от неподачи самолета и угрозы терактов, считает первый вице-премьер РФ Сергей Иванов.

На заседании правительства в четверг он отметил, что страхование жизни пассажиров, осуществляемое авиаперевозчиком, "удалось поднять до нормального цивилизованного уровня".

Соответствующий законопроект "О внесении изменений в Воздушный кодекс РФ и Налоговый кодекс РФ", предусматривающий увеличение размера требований по страхованию ответственности авиаперевозчика до $75 тысяч, будет в ближайшее время направлен в Госдуму, сказал он.

"Но есть еще ряд проблем, которые нам придется решать в ближайшее время", - подчеркнул Иванов.

В частности, по его мнению, нужно вводить страхование рисков, связанных с ущербом пассажиров на земле. "Самая распространенная проблема для России - это неподача самолета. Вы все видите, что делается на чартерах, особенно в сезон", - сказал первый вице-премьер.

Также необходимо вводить страхование грузов в аэропорту и страхование от террористических рисков, которые уже давно действуют в других странах, считает Иванов.

Кроме того, необходимо ввести страхование аэронавигационных служб. "Всем известный случай в Швейцарии говорит, что иногда дело не в пилотах, не в перевозчике, а в аэронавигационных службах", - отметил Иванов.

Он попросил правительство поручить профильным ведомствам продолжать дальнейшую работу по совершенствованию страхового законодательства в сфере воздушного транспорта.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)

  • солнце и море - 429 (26%)
  • хороший шопинг - 274 (17%)
  • шикарные развлечения - 118 (7%)
  • достопримечательности - 115 (7%)
  • безопасно - 238 (15%)
  • просто интересно - 320 (20%)
  • другое - 91 (6%)
  • затрудняюсь ответить - 52 (3%)