ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Из-за нашествия медуз пляжи Дубая закрыты

10:27 - 11 июня 2007 года

Https://stpllp.kz

https://stpllp.kz железнодорожные и контейнерные перевозки.

stpllp.kz

Красные флаги предупреждения об опасности купания в открытом море подняты возле вышек спасателей, впервые водружены прямо в приливных водах залива. Полицейские наряды на внедорожниках объезжают пляжи, используемые для купания, предупреждают об опасности нахождения в воде, настаивают на прекращении плавания в открытых водах.

Местный специалист Реза Хан заявил в понедельник в газете "Галф Ньюс", что такого нашествия розовых медуз, называемых "лунными" и имеющих латинское название "Aurelia", в местных водах еще не было. Он связывает появление в таких количествах этих студенистых животных, ведущих свободно плавающий образ жизни, с воздействием циклона "Гонью", который обрушился на Оман на прошлой неделе.

Аурелии водятся во множестве в Индийском океане, указывает газета. Они могут достигать веса в один килограмм. Ожоги от щупалец этих медуз вызывают мучительную боль, беспокоющую часами. Следы от ожогов держатся на коже несколько недель. Множественные поражения кожи могут вызывать шок.

Обычно в водах Персидского залива преобладают в весенний период крупные синие медузы, причиняющие менее болезненные ожоги, но мешающие работе опреснителей, вырабатывающих питьевую воду. В регионе зарегистрированы случаи остановки опреснительных заводов в связи с тем, что медузы, забивали трубы их водозаборников.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)