ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Фуджейра делает ставку на развитие туризма, а не на жилищное строительство

03:42 - 14 августа 2007 года

Фуджейра делает ставку на развитие туризма, а не на жилищное строительство. Власти эмирата намерены использовать океанское побережье, горы и археологические достопримечательности для создания первоклассных курортов. Планы эмирата привлекли уже нескольких крупных девелоперов.

Однако в плане строительства объектов недвижимости для продажи инвесторам Фуджейра далеко отстает не только от более крупных эмиратов, но даже Аджмана и Умм-эль-Кайвайна. Одной из основных причин является недостаточная для развития строительства инфраструктура, а также отсутствие законодательства, касающегося продажи недвижимости иностранцам на фригольдерской или какой-либо другой основе. Хотя имеются случаи продажи недвижимости иностранцам в эмирате, но на индивидуальной основе.

Однако в области туризма этих препонов не существует. Фингруппа Гурейр будет строить за 150 млн дирхамов отель с 220 номерами на набережной Фуджейре, а на севере эмирата будет строиться курортный комплекс Mina Al Fajer Resort стоимостью 600 млн дирхамов. Пятизвездным отелем из 200 номеров будет управлять компания Fairmont Hotels and Resorts. Комплекс также включит 48 вилл на горных склонах, 13 вилл с соляриями и 80 квартир на берегу бухты. Курорт будет построен в конце 2009 г. В туристическом портфеле Фуджейры еще два морских курорта - Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort и Iberotel Royal Miramar Resorts на 700 номеров общей стоимостью 735 млн дирхамов.

Площадь Фуджейры составляет 1,45 тыс кв км, население эмирата- более 100 тыс человек. Главные города и поселки - Фуджейра, Дибба, Мирбах, Аль-Бидья и Масафи. Фуджейра - самый молодой эмират в составе ОАЭ: он был образован в 1952 г.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)