ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

В пересчете на рубли отдых в ОАЭ не подорожал

15:31 - 16 августа 2007 года

Цены в отелях Дубая в очередной раз выросли на 5–15%. Более серьезное подорожание затронуло лишь отдельные объекты: например, в Шардже отели Radisson SAS Sharjah 4* и Sharjah Carlton Hotel 4* проиндексировали прайс-листы на 40%. При этом, по словам экспертов, вначале о массовом повышении цен объявили многие отельеры этого эмирата, но операторы отказались сотрудничать с ними на таких условиях.

В других эмиратах также есть причины для того, чтобы замедлить сильный рост цен, сообщает ИС "Банко". Так, в Дубае еще как минимум год будет идти активное строительство, что отпугивает многих туристов. А в Фуджейре появляются новые пятизвездочные отели, которые дают сниженные цены по случаю открытия и обходятся в два-три раза дешевле дубайских. На них вынуждены ориентироваться и другие гостиницы.

Вместе с тем, если принять во внимание падение курса доллара, то размещение в ОАЭ даже чуть ли не подешевело по сравнению с прошлогодним уровнем, отмечают операторы. Правда не исключено, что направление еще преподнесет ценовые сюрпризы. В той же Шардже большое количество номеров было отдано на западные рынки и в свободную продажу. Вполне возможно, что из-за дефицита мест операторы и их принимающие партнеры сами будут завышать цены на комнаты.

В сфере авиаперевозки также не наблюдается разительных перемен: специалисты оценивают подорожание билетов в 10–15% к уровню прошлого года. По их мнению, стоимость кресел на чартерных рейсах может составить $320–360 (прошлой осенью – $290–310). Кстати, в пересчете на рубли такое повышение цен тоже практически нивелируется за счет колебания курса американской валюты. А вот объемы полетных программ пока остаются под вопросом. Само собой, что большинство рейсов будет ориентировано на Дубай, но не исключено появление перевозки в Абу-Даби и Фуджейру. Кроме того, "Русский Экспресс" заявляет о намерении поднять в конце декабря чартерную цепочку в Рас-эль-Хайму.

Стоит отметить, что в ряде регионов появляются принципиально новые для Эмиратов отели: они больше сходны с турецкими и египетскими гостиницами, поскольку предполагают all inclusive с широким ассортиментом и даже анимацию. Кроме того, специалисты прогнозируют, что этой зимой будут популярны комбинированные туры: несколько дней в Дубае плюс отдых в одном из "дальних" эмиратов – например, Рас-эль-Хайме или Фуджейре. На самом деле они не такие уж и дальние: всего полтора-два часа езды от Дубая.


Travel.ru. 16/8/07/

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)