ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Абу-Даби станет столицей "Формулы-1" в Заливе

17:24 - 1 октября 2007 года

Абу-Даби станет столицей "Формулы-1" в Заливе. Лука Монтеземоло, председатель правления компании "Феррари" заявил о важности эксклюзивного соглашения о сотрудничестве с местной компанией "Аль-Дар" (Al Dar Property Company), которая будет выполнять проект развлекательного комплекса на острове Яс. "Аль-Дар" заявила о начале работы по осуществлению проекта.

Городок "Феррари" займет площадь 500 га, на которой разместится трасса для гонок "Формулы-1". Первые соревнования пройдут в 2009 г. На острове вырастут несколько отелей, торговый центр и развлекательная зона.

Монтеземоло заявил эмиратскому агентству новостей ВАМ: "Город "Феррари" в Абу-Даби будет первым подобным центром в мире. Он окажет глубокое воздействие на туризм, спорт и развлечения в эмирате, странах Залива и на Ближнем Востоке в целом".

Он подчеркнул стратегический и взаимовыгодный характер сотрудничества своей компании с правительством Абу-Даби.

Монтеземоло, также возглавляющий торгово-промышленные палаты Италии, указал, что в будущем будут созданы испытательные зоны для серийных и гоночных автомобилей "Феррари", а также учебные трассы для профессиональных гонщиков.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)