ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Арабская Damac инвестирует не менее $200 млн в жилые объекты на Кубани

17:07 - 9 ноября 2007 года

КРАСНОДАР, 9 ноября - РИА Новости. Арабская компания Damac инвестирует не менее 200 миллионов долларов в строительство ряда жилых объектов в Краснодарском крае, говорится в пресс-релизе регионального департамента инвестиций и проектного сопровождения.

В сообщении не уточняется, в строительство каких объектов в регионе будет инвестировать Damac.

«В настоящее время делегация компании знакомиться с инвестиционными проектами, после чего примет решение об объемах и сроках строительства», - отмечается в пресс-релизе.

В пятницу делегация Damac посетит Сочи, где ознакомится с проектами строительства в курорте гостиничных комплексов, яхтенных марин и небоскребов, а ранее, 7 ноября, арабские инвесторы познакомились с Краснодаром, где краевые власти предложили им площадки для комплексной жилой застройки и строительства точечных высотных зданий, рассказывается в сообщении департамента инвестиций и проектного сопровождения края.

Договоренность о визите руководства компании Damac власти Кубани достигли в октябре 2007 года на международной выставке коммерческой недвижимости и архитектуры "Ситискейп" в Дубае, где край с успехом представил свой инвестиционный потенциал, отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что Краснодарский край на выставке "Ситискейп" в Объединенных Арабских Эмиратах заключил инвестиционные соглашения на сумму 1,5 миллиарда долларов. В результате делового общения в ОАЭ в Краснодаре, Сочи, Анапе, Геленджике и Ейске в течение трех лет будут построены жилые и торгово-развлекательные комплексы, офисные здания, отели всех категорий.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)

  • солнце и море - 429 (26%)
  • хороший шопинг - 274 (17%)
  • шикарные развлечения - 118 (7%)
  • достопримечательности - 115 (7%)
  • безопасно - 238 (15%)
  • просто интересно - 320 (20%)
  • другое - 91 (6%)
  • затрудняюсь ответить - 52 (3%)