ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Дубайская компания создаст три космических лагеря

15:17 - 27 ноября 2007 года

Дубайская компания создаст три космических лагеря. Dubai Space Investment подписала соглашение с американским ракетно-космическим центром (US Space & Rocket Center) о создании трех авиационно-космических туристических лагерей (Space Camp and Aviation Challenge) на Ближнем Востоке, в Индии и в Северной Африке.

"Эта программа направлена на то, чтобы наши народы и наш регион вышли в мир космических технологий. Наша задача - использовать американские космические и авиационные знания, чтобы стимулировать интерес в регионе к космическим исследованиям". - указал в своем заявлении исполнительный директор дубайской компании Гази Ибрагим.

Соглашение предусматривает осуществление проекта "Space World Arabia", включающий строительство кампуса Space Camp and Aviation Challenge в одной из стран Залива и в двух других районах в течение пяти лет. В конце года будет объявлено о месторасположении первого в арабском мире космического туристического лагеря, который откроется в 2010 г.

Кампус будет образовательно-развлекательным комплексом. Программа пребывания в нем туристов будет рассчитана на 2-7 дней. Во время этого периода обитатели кампуса познакомятся с историей освоения человеком космоса, основами необходимых знаний, пройдут обучение и потренируются на стимуляторах и тренажерах в управлении космическим "челноком, а также виртуально поработают внутри международной космической станции. "Космонавтов" также научат совершать посадку на землю и водную поверхность.

Вторая программа Aviation Challenge позволит тренироваться и почувствовать себя боевым пилотом, управляющим истребителем-бомбардировщиком FA-18 Super Hornet из кабины тренажера-симулятора.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)