ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Россиянам принадлежит основная заслуга в признании дайвинга как вида спорта

16:45 - 16 февраля 2008 года

Россиянам принадлежит основная заслуга в признании дайвинга как вида спорта.

Накануне в Москве прошла презентация нового подводного вида спорта, признанного МОК. Решение о проведении соревнований по дайвингу в этом году приняла Международная Федерация, созданная Жаном Ивом Кусто, и являющаяся членом Международного Олимпийского Комитета.

В мире подводного спорта эту новость сегодня воспринимают не иначе, как сенсацию. Ее ждали много лет. Причем основная заслуга в признании дайвинга как вида спорта принадлежит россиянам, которые разработали правила соревнований.

Принять участие в будущих соревнованиях смогут все желающие, прошедшие специальную подготовку. Ведь дайверам придется не только созерцать красоты подводного мира, но проходить полосу препятствий: двигаться в паре сквозь кольца трубы, дышать из одного баллона и ориентироваться без маски.

Как говорят, специалисты, теперь у дайверов не будет неоправданного риска для жизни, а инструкторы по дайвингу наконец-то официально получат статус тренера. Дело осталось за малым, дождаться мая, когда в Египте будет впервые проведен международный турнир по новому подводному виду спорта. Следующие соревнования пройдут в Испании и в Москве.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)