ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Если не хочешь оказаться в ОАЭ в тюрьме, следи что ты носишь

09:38 - 19 февраля 2008 года

Если не хочешь оказаться в ОАЭ в тюрьме, следи за своей одеждой. Такой вывод можно сделать из заявления полиции Дубая, предупредившей, что за неприличную или оскорбляющую чувства верующих надпись на майке ее обладатель может оказаться в тюрьме и провести там до полугода.

Как сообщает во вторник газета "7DAYS", за мужские тишорты с ярко-желтым слоганом "**** fashion, go punk", продаваемые магазином Vero Moda, можно предстать перед судом.

Юридическая фирма Bin Haider Advocate and Legal Consultants указывает, что ношение неприличной одежды в общественных местах, по закону, может наказываться шестью месяцами тюрьмы. Владелец магазина, продающий предметы одежды, "побуждающие к разврату и распущенности", может быть приговорен к полгоду тюрьмы и/или штрафу в размере 5 тыс. дирхамов.

Недавно уголовный суд первой инстанции Дубая приговорил двух сирийцев к двум месяцам тюрьмы за майки с неприличными рисунками. Сирийцы-мотоциклисты носили их под куртками. Они попали в ДТП и очутились в госпитале Рашид, где им пришлось снять верхнюю одежду. Персонал увидел "смелые" надписи и сообщал в полицию.

Религиозная полиция Саудовской Аравии организовала в провинции Асир целую выставку конфискованных предметов одежды, надписи на которых, по мнению богословов, оскорбляют чувства мусульман и покушаются на местные традиции.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)