ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

ОАЭ: "Айн аль-Фаида" - новый туристический хит

14:37 - 21 марта 2008 года

Через несколько лет в списках туристических достопримечательностей Эмиратов появится Айн аль-Фаида - туристическо-развлекательный комплекс около г.Аль-Айна. Рукотворный оазис для туристов был создан здесь 30 лет назад вокруг темно-голубого озерка Ат-Табб, образованного водами источника Айн аль-Фаида. За эти годы комплекс пришел в упадок, а толпы отдыхающих перебрались в Аль-Мубаззара у подножья горы Хафит.

Девелоперская компания "Аль-Кудра" намерена вернуть Айн аль-Фаида былую славу уютного и приятного места для разнообразного отдыха для всех возрастов. Территория оазиса увеличится с нынешних 3 кв км еще на 87 га. Вместо скромной гостиницы вырастут 9 четырех- и пятизвездных отелей, апарт-отелей и просторные семейные шале.

На севере комплекса появится первый в странах Залива оздоровительно-омолаживающий центр, где помимо современных медицинских и косметических процедур будут использоваться аквапунктура, аюрведа, традиционная народная медицина, включая тибетскую и гомеопатию.

К существующему трехкилометровому круговому искусственному каналу, проложенному среди зарослей бугенвилий, акаций и пальм, присоединятся водные протоки, по которым пустят катера на электротяге , прогулочные лодки и водные велосипеды. Вместо единственного на сегодня фонтана у въезда Айн Аль-Фаида появится каскад водопадов, фитнес-центр, крытый бассейн, океанариум, джакузи с минерализированной водой, сауны и турецкие парные.

Детские аттракционы, батуты разных размеров разместятся в гигантском кондиционированном шатре по соседству с крытым искусственным катком. Будут построены и игровые площадки для малышей под открытым небом. Не забудем и про детскую школу вождения, автодром, верблюжатник и конюшню с ипподромом. Взрослых и детей ждут "безумные скалы" с пещерами и лабиринтами, езда на мини-джипах по песчаным дюнам и пустынный ботанический сад. Любителей гольфа будут ждать учебное поле и гольф-клуб с 18 лунками.

В Айн аль-Фаиде можно будет посетить фотомузей ОАЭ, послушать концерт или посмотреть представление в амфитеатре, или фильм в кинокомплексе. А в этнографической бедуинской деревне можно будет познакомиться с тем, как жили предки эмиратцев.

"Айн аль-Фаида" переводится как "изобильный источник". И пусть впечатления туристов от отдыха в рукотворном оазисе в пустыне станут такими же обильными и разнообразными как воды этого источника.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)