ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Аэрофлот переходит на летнее расписание

15:00 - 25 марта 2008 года

С 30 марта 2008 г. ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» вводит летнее расписание, которое будет действовать до 25 октября c.г. В летний сезон 2008 г. Аэрофлот открывает новые маршруты, увеличивает интенсивность полетов, активизирует взаимодействие с иностранными партнерами.

Аэрофлот будет выполнять полеты в 49 стран мира, в том числе в семь стран СНГ (Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Киргизстан, Украина, Узбекистан). Собственные рейсы будут выполняться в 96 пунктов, из них 63 за рубежом, в том числе 40 пунктов Европы, 5 - Америки, 2 - Африки, 5 - Ближнего и Среднего Востока, 10 - Азии.

Внутренние рейсы - 26 пунктов России - охватывают наиболее востребованные направления - Анапа, Астрахань, Барнаул, Владивосток, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Калининград, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Магадан, Минеральные Воды, Нижневартовск, Новосибирск, Норильск, Омск, Пермь, Петропавловск-Камчатский, Самара, Санкт-Петербург, Сочи, Сургут, Уфа, Южно-Сахалинск, Челябинск. Сеть полетов в страны СНГ включает восемь пунктов: Алма-Аты, Баку, Бишкек, Ереван, Киев, Симферополь, Ташкент, возобновятся полеты в Тбилиси.

В новом расписании увеличена частота полетов в города Европы, что создает дополнительные удобства пассажирам. В два раза увеличатся частоты полетов в Амстердам, Стокгольм и Хельсинки – с 7 до 14 рейсов в неделю. В предстоящем сезоне будут открыты полеты в Братиславу (Словакия), Сплит (Хорватия) и Ираклион (Греция) по два рейса в неделю. В августе по соглашению с Олимпийским комитетом будут выполняться пять дополнительных рейсов в неделю в Пекин.

В 86 пунктов будут выполняться рейсы (код-шеринг) совместной эксплуатации с другими авиакомпаниями (59 пунктов за рубежом и 27 пунктов России).

В летний период 2008 г. дочерняя компания «Аэрофлот Карго» планирует выполнять регулярные грузовые рейсы в восемь аэропортов мира: Хан, Хельсинки, Манчестер, Токио (Нарита), Пекин, Шанхай, Гонконг, Сеул. Все рейсы будут выполняться под собственным кодом «RCF».

Членство Аэрофлота в международном альянсе Sky Team позволяет пассажирам воспользоваться разветвленной сетью маршрутов и удобными стыковками авиакомпаний-партнеров.

Летнее расписание будет обеспечиваться 83 воздушными судами Аэрофлота. До конца 2008 года Аэрофлот планирует пополнить парк ВС двумя самолетами семейства Эрбас А330, девятью самолетами А319/320/321, семь из которых будут задействованы в период действия летнего расписания. Пополнение парка воздушных судов дает возможность наращивать частоты на наиболее востребованных направлениях и активизировать взаимодействие Аэрофлота с иностранными партнерами.

Департамент общественных связей «Аэрофлот – российские авиалинии»

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)