ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Туризм в Абу-Даби будет развиваться на запад

10:55 - 8 мая 2008 года

Туризм в Абу-Даби будет развиваться на запад.

Власти эмирата намерены вложить 98 млрд дирхамов (около $27 млрд) в создание туристической инфраструктуры на западе - обширной пустынной территории, занимающей половину площади ОАЭ. Она простирается от пустыни Руб эль-Хали до оазиса Сила и тянется вдоль пустынного побережья. Для осуществления планов создан Совет развития западного региона.

В треугольнике, образованном городом Мусаффах и оазисами Лива и Сила, намечено осуществить несколько туристических и коммерческих проектов. Этот район получит новое название - "Западный регион" и лого развития этой части Абу-Даби, которое будет объявлено на следующей неделе в ходе выставки Cityscape в столице ОАЭ.


Первым крупным проектом, который откроется для туристов уже в октябре станет заповедный остров Сир (Сыр) Бани Яс. Остров станет частью более крупного курортного проекта "Пустынные острова" (Desert Islands), охватывающего восемь островов и скал. Проект будет полностью выполнен в 2020 г.

На острове Сир Бани Яс туристов ждет пятизвездочный бутик-отель Desert Islands Resort and Spa на 64 номера, пляжные виллы, шесть Королевских вилл с двумя спальными и пять ресторанов. У каждой виллы будет свой выход к морю с пляжем. К услугам отдыхающих - ночные теннисные корты, круглосуточный фитнесс-центр. Для туристов будут организовываться сафари по заповеднику (Arabian Wildlife Park), где обитают более 20 видов животных и 170 видов птиц, велосипедные прогулки. В прибрежных водах острова, окруженного рифами, живут дельфины, морские черепахи и дюгони.

Управлять новым морским курортом будет таиландская компания Anantara Resorts and Spas.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Вы выбрали отдых в ОАЭ потому, что там: (голосов: 1637)

  • солнце и море - 429 (26%)
  • хороший шопинг - 274 (17%)
  • шикарные развлечения - 118 (7%)
  • достопримечательности - 115 (7%)
  • безопасно - 238 (15%)
  • просто интересно - 320 (20%)
  • другое - 91 (6%)
  • затрудняюсь ответить - 52 (3%)