ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Российские ВУЗы укрепляют связи с ОАЭ

12:09 - 25 июня 2008 года

Www.stockpolymer.ru

Кнс канализационная насосная станция www.stockpolymer.ru.

www.stockpolymer.ru

Завершился визит делегации российских ВУЗов в ОАЭ. В состав делегации входили заслуженный работник высшей школы РФ, проректор по международной работе и развитию Южно-российского государственного университета экономики и сервиса (ЮРГУЭС), проф. Каплин Л.А. и проректор по международным связям Московского института управления и сервиса проф. Трефилов А.Н. Визит носил ознакомительный характер и был направлен на развитие международных связей российских ВУЗов с образовательными структурами в ОАЭ.

Говоря о целях визита, проф. Каплин отметил что, качественная подготовка специалистов в условиях усиливающейся глобализации предполагает выход российских высших учебных заведений со своими услугами на новые быстро развивающиеся образовательные рынки стран Азии и Арабского Востока. В последние годы ряд этих стран и прежде всего Объединенные Арабские Эмираты начинают играть роль быстро развивающихся региональных центров образовательных услуг и технологий.

Сегодня ЮРГУЭС - ведущее учебное заведение Южного федерального округа РФ, специализирующееся на многоуровневой подготовке кадров по 37 направлениям и специальностям высшего образования (в том числе маркетинг и менеджмент, экономика и управление, информационные системы, юриспруденция, бухучет анализ и аудит, стандартизация и сертификация, реклама, художественный дизайн и др.)

С 2006 г. выпускники ЮРГУЭС одновременно с дипломом получают международный сертификат IES на английском языке по 10 образовательным программам. Это приложение к диплому признается на международном рынке труда и предоставляет работодателю комплексную информацию об уровне учебного заведения. В 2006 г. университет удостоен диплома Европейской ассамблеи бизнеса и награды «Европейское качество» за достижения в области подготовки специалистов в соответствии с европейскими стандартами. В 2007 г. ЮРГУЭС наряду с Российским государственным университетом туризма и сервиса занял первое место в рейтинге вузов Минобрнауки РФ в своей отраслевой группе.

По итогам визита делегации были подписаны Соглашения о сотрудничестве и проведении конкурса молодых дизайнеров и модельеров «Подиум» в Дубае.

Визит осуществлялся при поддержке директора Департамента Международного центра обучающих систем и зам. председателя Совета ассоциации российских соотечественников в ОАЭ г-жи Тариловой Е.Г.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)