ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

ОАЭ примут участие в выставке "Арабия-ЭКСПО" в Москве

10:05 - 18 сентября 2008 года

Выставка, участниками которой станут компании 14 арабских стран, пройдет с 22 по 24 октября 2008 г. на территории Международного выставочного центра "Крокус Экспо". У каждой страны будет свой национальный павильон, рассказывающий о привлекательных проектах в регионе.

Российскую столицу посетит представительная делегация, в состав которой войдут 500 арабских бизнесменов. Деловой программой выставки станет юбилейная сессия Российско-арабского делового совета (РАДС), который отмечает в этом году пятилетие своей деятельности.

На бизнес-выставке будет представлено 80% арабских компаний и только 20% российских. Тематические разделы выставки охватывают такие направления сотрудничества, как строительство, водопользование и водообеспечение, энергетика, информационные технологии, туризм, строительство и недвижимость, производство машин и оборудования, химическая и сельскохозяйственная промышленность и др.

Как рассказал накануне на пресс-конференции директор выставки "Арабия-ЭКСПО" В.С. Луценко, уже сейчас можно привести ряд примеров налаживания успешного сотрудничества между российским и арабским бизнесом. На днях было заключено крупное соглашение на 15,3 млрд. рублей между компаниями Саудовской Аравии и России о строительстве в Сочи гостиничного комплекса. Также рассматривается возможность реализации крупных проектов на территории Московской области и Краснодарского края рядом эмиратских и кувейтских компаний.

Арабская сторона интересуется новейшими российскими научными разработками, достижениями в области развития техники и новыми технологиями. Выставочная деятельность направлена на то, чтобы ликвидировать дефицит информации и способствовать развитию взаимодействия по всем направлениям сотрудничества.

Как отметил участвовавший в пресс-конференции глава миссии Лиги Арабских государств в Москве Джумаа Ибрагим Аль-Фарджани, в качестве гостей на выставке будут присутствовать компании из стран СНГ, Канады и Южной Африки, проявившие интерес к выставке.

Организаторы планируют сделать выставку "Арабия-ЭКСПО" ежегодной. Первое время выставка будет проходить в Москве, но в будущем возможно ее проведение и в других городах.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)