ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Система безопасности для инвесторов создана в ОАЭ - эксперт

12:27 - 17 октября 2008 года

МОСКВА, 17 октября - РИА Новости. Власти ОАЭ в течение последних двух лет активизировали работу по созданию всех условий для безопасности инвесторов, которые вкладывают средства в недвижимость Эмиратов, заявил в четверг в ходе онлайн-конференции на сайте РИА Новости коммерческий директор компании The First Group Дэвид Скотт.

"В течение двух последних лет и особенно в 2007 году ряд нормативных и регулирующих документов был принят правительством Дубая в качестве гарантии и защиты интересов инвесторов и их приобретений", - рассказал он.

В частности, по его словам, с целью сделать рынок недвижимости более прозрачным в Дубае в качестве регулирующего органа при Земельном департаменте княжества было создано Агентство нормативного и правового регулирования в сфере недвижимости (RERA).

Как уточнил Скотт, с началом осуществления деятельности данного государственного регулирующего и контролирующего органа сделки с недвижимостью на территории Дубая могут осуществляться только при его участии.

"Таким образом, процесс строительства любого проекта недвижимости в Дубае должен быть одобрен и контролируется со стороны государственных органов. В сущности, это обеспечивает высокий уровень безопасности инвесторов, позволяя завершить строительство и осуществить передачу собственности, которую они приобретают", - добавил он.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)