ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Дорожная полиция Дубая "выйдет на охоту" за нарушителями

14:11 - 31 октября 2008 года

АБУ-ДАБИ, 31 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Постаногов/. Дорожная полиция города Дубай объявила о проведении в ноябре этого года двухнедельной "облавы" на недисциплинированных водителей. Новшеством в этой, ставшей уже традиционной кампании, станет то, что дороги города будут контролироваться патрулями на автомобилях без опознавательных знаков полиции.

Согласно статистическим данным, в 2008 году только за агрессивное вождение дубайской полицией было выписано 17,6 тысячи штрафов. Из-за несоблюдения дистанции между автомобилями произошло 433 дорожно-транспортных происшествия /ДТП/, 14 из которых стали причиной гибели людей. Жертвами превышения скорости стали 36 человек и еще 20 погибли из-за хаотичной перестройки водителями из ряда в ряд при движении по скоростным трассам.

В период проведения кампании переодетым полицейским будет предоставлено право штрафовать нарушителей на месте, а также конфисковывать машины с отправкой их на платную стоянку. При этом штрафные санкции, а также сроки временной конфискации средств передвижения увеличены в полтора раза, по сравнению с существующими. Так, за превышение скорости более чем на 60 км в час налагается штраф в размере 1000 дирхамов /270 долларов США/, а машина помещается на платную стоянку сроком на 30 дней. За проезд на красный сигнал светофора - 800 дирхамов штрафа и 15 дней конфискации автомобиля. За проведение гонок на городских улицах штрафные санкции возрастают до 2000 дирхамов, а машина конфискуется на один месяц.

По заявлению представителей дорожной полиции Дубая, проведение таких кампаний на постоянной основе может заставить недисциплинированных водителей четко соблюдать все правила дорожного движения, а в конечном итоге приведет к снижению количества ДТП.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)