ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Авиакомпания Etihad Airways (ОАЭ) украсила один из широкофюзеляжных самолетов Airbus своего парка символикой "Формулы-1"

10:00 - 14 января 2009 года

МОСКВА, 14 января - РИА Новости. Авиакомпания Etihad Airways (ОАЭ) украсила один из широкофюзеляжных самолетов Airbus своего парка символикой "Формулы-1" в честь заключительного этапа чемпионата мира "Ф-1" сезона 2009 года, который состоится в Абу-Даби 1 ноября. Самолет A340-600 имеет динамический дизайн и цветовую гамму, переходящую от белого к красному по направлению к хвосту самолета, говорится в пресс-релизе авиакомпании. Официальный логотип "Формулы-1" представлен на двигателях, а знаменитый флаг в клеточку - на хвостовом стабилизаторе.

Борт будет выполнять полеты из Абу-Даби в Лондон, Сидней, Нью-Йорк и Торонто, и, как рассчитывают в авиакомпании, его внешний вид обратит на себя внимание поклонников гонок, которые смогут разделить впечатления от первого в истории ОАЭ этапа "Гран-при" чемпионата мира "Ф-1".

Соглашение о титульном спонсорстве этого этапа авиакомпанией, заключенное на три года и оцененное в семизначную сумму, дает право именовать его как Formula 1 Etihad Airways Abu Dhabi Grand Prix до 2011 года. По условиям контракта, Etihad получает также право размещения рекламы вдоль основной трассы и на подиуме "Гран-при".

Как сообщается, кроме A340 с логотипом "Ф-1", у компании есть A320 с изображением формулического болида. A320 эксплуатируется на направлениях коротких перелетов, включая Амман, Каир и Бейрут.

Как РИА Новости сообщили в пресс-службе авиакомпании, Etihad Airways является национальным авиаперевозчиком ОАЭ, имеет центральный офис в столице ОАЭ Абу-Даби. В настоящий момент Etihad осуществляет рейсы по 48 направлениям, среди которых города Ближнего Востока, Европы, Северной Америки, Африки и Азии.

Этап "Гран-при Абу-Даби" в 2009 году будет проведен впервые в истории "Формулы-1", и станет последней гонкой сезона. Последние три года заключительный этап сезона проводился в Бразилии.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 2084)

  • Абу-Даби - 535 (26%)
  • Аджман - 39 (2%)
  • Дубай - 1053 (51%)
  • Рас эль-Хайма - 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн - 16 (1%)
  • Фуджейра - 55 (3%)
  • Шарджа - 333 (16%)