ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Виза в ОАЭ на мобильный телефон?

09:34 - 15 января 2009 года

Виза в ОАЭ на мобильный телефон? Да, с 1 февраля это станет возможным для тех, кто въезжает по гостевой визе в Дубай, сообщает газета "Халидж Таймс".

Для этого необходимо представить все необходимые документы в департамент натурализации и резидентства, а затем заполнить заявление на сайте www.eform.ae., приложив номера мобильных телефонов спонсора телефоны и просителя.
Официальное подтверждение получения визы, изображение и штрихкод документа будут получены заявителем по мобильной связи.

По прибытии в аэропорт приглашающей стороны на паспортном контроле необходимо показать SMS с электронной визой и паспорт. Оригинал визы распечатывается на месте, и, таким образом, приглашающему не нужно привозить в аэропорт оригинал визы своего гостя. Стоимость оформления М-визы пока не сообщается.

Облегчит получение визы еще одно нововведение: проситель заполняет форму на дисплее специального аппарата, схожего в банкоматом и получает сведения о статусе заявителя. Граждане ОАЭ таким же путем могут продлить свои паспорта. Оплата кредиткой или наличными. В конце февраля в эмирате будут установлены 50 таких аппаратов самообслуживания. Пользователи аппаратами получат специальные карточки с номером или жетоны и смогут затем отправить необходимые документы в департамент, где им дадут регистрационный номер. С его помощью можно будет получить через аппарат оригинал визы.

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Где вы предпочитаете останавливаться приезжая в ОАЭ? (голосов: 115)

  • Апартаменты - 17 (15%)
  • Вилла - 10 (9%)
  • Отель 3 звезды - 11 (10%)
  • Отель 4 звезды - 28 (24%)
  • Отель 5 звезд - 35 (30%)
  • Частная квартира - 6 (5%)
  • Другое - 8 (7%)