ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Нападающий "Зенита" Андрей Аршавин не принял участия и во втором контрольном матче питерской команды на сборах в ОАЭ

16:43 - 28 января 2009 года

МОСКВА, 28 января - РИА Новости. Нападающий "Зенита" Андрей Аршавин во вторник не принял участия и во втором контрольном матче питерской команды в 2009 году в ходе тренировочного сбора в Объединенных Арабских Эмиратах. Российская команда в этот день со счетом 1:0 обыграла болгарский "Литекс", сообщает официальный сайт клуба из Санкт-Петербурга.

Победный гол на 12-й минуте встречи забил защитник Александр Анюков.

"Зенит" провел встречу в следующем составе: Малафеев, Ким Дон Чжин (Ионов, 70), Крижанац , Губочан, Анюков, Зырянов (Семшов, 46), Файзулин, Денисов (Ширл, 46), Тимощук, Данни, Погребняк.

В первом контрольном матче на сборе в ОАЭ подопечные Дика Адвоката 24 января со счетом 0:1 уступили сборной Узбекистана, причем 27-летний форвард также не выходил на поле.

Аршавин отправился на первый тренировочный сбор питерцев в ОАЭ вместе с командой, несмотря на просочившуюся в российские СМИ готовность начать забастовку в случае, если "Зенит" не отпустит его в зарубежный клуб этой зимой.

В интервью британским СМИ агент футболиста Денис Лахтер объяснил это тем, что нападающий не хочет давать оснований для штрафных санкций со стороны клуба. Кроме того, Лахтер пообещал, что Аршавин "не будет играть в контрольных матчах "Зенита" в ОАЭ".

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)