ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Купить сайт!

Израильский теннисист сыграет в ОАЭ без зрителей

19:10 - 24 февраля 2009 года

Израильтянин Энди Рам появится на теннисном турнире в Дубае, однако матч с его участием пройдет без зрителей. Такое требование выдвинули местные власти.

Власти ОАЭ потребовали сегодня от Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) провести матч израильского теннисиста Энди Рама на пустом корте, пишет L`Equipe. Свое решение они объяснили требованиями безопасности. Вокруг корта установлены двойные полицейские кордоны, местные власти опасаются волнений.

Ранее под нажимом мировой общественности ОАЭ согласились выдать спортсмену визу. По данным израильских СМИ, в дело вмешался даже американский конгрессмен, который призвал ATP отменить турнир в Дубае, если Рам не получит визу.

Лидеры еврейских общин США в свою очередь призвали Женскую теннисную ассоциацию (WTA) принять меры против организаторов турнира в Дубае после того, как в визе было отказано израильской теннисистке Шахар Пеэр.

Позже WTA объявила, что организаторы открытого чемпионата Дубая по теннису будут оштрафованы на $300 тыс. за отказ в визе. Штраф является крупнейшим в истории WTA. Пеэр получит из этой суммы $44,250 тыс., что соответствует ее среднему выигрышу на турнирах серии в 2008 году. При этом на прошлой неделе глава WTA Ларри Скотт заявлял, что может вообще исключить турнир в Дубае из списка турниров серии WTA.

ОАЭ не поддерживают дипломатических отношений с Израилем.

ООО "Инфокс-Интерактив"

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)