ОАЭ - Объединённые Арабские Эмираты
Магазин готовых сайтов!

Жан Алези одержал победу в первой гонке четвертого этапа серии Speedcar в Дубае

09:48 - 28 февраля 2009 года

Жан Алези одержал победу в первой гонке четвертого этапа серии Speedcar в Дубае. Заезд проходил на городском автодроме при тридцатиградусной жаре и при температуре внутри гоночных автомобилей почти 50 градусов по Цельсию.

Алези сумел вырваться вперед на старте. Жан перетормозил в первом повороте обладателя поул-позиции Кристофера Цехлинга и прошел его по внешнему радиусу. Маневр Алези вызвал недовольство у 21-летнего австрийца. Цехлинг обвинил французского ветерана в том, что тот обогнал его еще до белой линии, отмечающей старт заезда. Однако Жан посоветовал своему молодому коллеге поменьше думать о тормозах во время старта гонки - тогда он и не будет проигрывать первый поворот.

По ходу гонки Цехлинг постоянно прессинговал Алези - француз не смог оторваться от него больше, чем на 3 секунды. На финише дуэлянтов отделили друг от друга 0,7 секунды.

"По ходу гонки мой автомобиль начал проходить повороты по-раллийному, с заносом, но шины Michelin вели себя очень стабильно. Но в машине было страшно жарко!", - сказал Жан Алези после финиша.К его словам о жаре присоединился Цехлинг.

По материалам auto-sport.ru

Метки:

Копировать в блог

Опрос

Поедете ли вы в Эмираты ещё раз? (голосов: 1739)

  • Да, обязательно! - 947 (54%)
  • Может быть - 52 (3%)
  • Нет, я разочарован - 53 (3%)
  • Нет, надо посмотреть другие страны - 35 (2%)
  • Не знаю - 27 (2%)
  • Я ещё не был в Эмиратах - 625 (36%)